Рекламное предприятие
г. Симферополь, ул.Петропавловская, д. 12, оф.32

Компания Samsung продолжает бить рекорды: весной она установила крупнейший в Южной Корее изогнутый светодиодный экран с шагом пикселя всего 10 мм, теперь же дошел черед до Латинской Америки. Новый экран Smart LED Signage, размещенный на торговом центре Plaza Norte в Лиме (Перу), при общей площади 487 кв. м, стал самым большим в регионе, пишет Out-of-home.ua.

Открытый в июле 2009 г. компанией Corporacion EW торговый центр Plaza Norte является одним из крупнейших в стране, принимая до 4 млн посетителей в месяц. На площади в 200 тыс. кв.м разместились магазины, рестораны, театр, конференц-центр, церковь, телевизионный канал Willax, ряд правительственных учреждений и транспортный терминал. Прежде на фасаде комплекса находились обычные рекламные щиты, но стараниями Samsung их место занял современный светодиодный экран. По задумке заказчика, новинка не только сделает Plaza Norte более привлекательным для посетителей, но и позволит проводить прямые трансляции спортивных событий и культурно-массовых мероприятий, которые зрители смогут смотреть, расположившись на большой площадке перед зданием.

Для реализации столь масштабной инсталляции было задействовано 528 модулей со светодиодными панелями Samsung XA160F SMART LED Signage. Чтобы добиться высокого разрешения, Samsung использовала панели с шагом пикселя 16 мм, а сделать изображение хорошо просматриваемым в любую погоду позволяет яркость в 7700 нит.

Страны Латинской Америки отличаются субэкваториальным и тропическим климатом с ярко выраженными сухим и влажным сезоном, поэтому экрану предстоит противостоять не только постоянным солнечным лучам, но и сильным дождям. Для этого производитель снабдил SMART LED Signage пылевлагозащитой по стандарту IP65 и покрытием, предохраняющим от деформации и обесцвечивания, вызываемыми попаданием на панели большого количества ультрафиолета.

Samsung уже девятый год подряд занимает лидирующие позиции по продажам экранов в сфере Digital Signage и, согласно прогнозам одной из ведущих консалтинговых компаний, IHS Markit, в ближайшее время сохранит свой статус.